Новости науки в спорте

Новости науки в спорте

Новости науки в спорте

Спорт – лекарство от боли

Когда в спине возникает боль, тем более, очень острая, как например, в случае радикулита, человек стремится поскорее лечь и лежит неподвижно, боясь пошевелиться. Английские врачи убедили свыше 100 своих пациентов в случае болевого приступа в области спины поступить прямо противоположным образом.

Теперь, почувствовав боль, они должны были взяться за активные физические упражнения. К большому удивлению самих пациентов физическое движение не только не усилило болевые симптомы, но привело к быстрому их уменьшению и даже полному прекращению приступа.

14 процентов. Таково снижение случаев внезапной смерти среди пожилых людей, практикующих легкую аэробику.

Ген времени

Ученые уверяют, будто обнаружили ген, который играет в организме роль… часов. Благодаря этому гену, многие люди способны просыпаться в нужное время, не пользуясь будильником. Выходит, «биологические часы», которые отмеряют время нашей жизни, и вправду, существуют. С помощью данного гена ученые надеются радикально улучшить качество сна. В спорте это сделает восстановление крайне эффективным.

Лишней вес - это болезнь!

Лишние килограммы разрушают здоровье!

Лишний вес – это болезнь!

Наблюдая за 23345 толстяками в течение 11 лет, ученые установили, что лишний вес повышает риск заболеваний диабетом и гарантированно вызывает нарушения в работе сердца. К тому же толстяки в 1,5 раза чаще страдают астмой. По мнению ученых, жировая ткань является не чем иным, как гормональной железой. Если жира на теле много, в гормональной системе образуется перекос, который и провоцирует болезни.

Все это является лишним аргументом в пользу спорта. Кто из спортсменов имеет на теле излишки жира?

BodySPortal советы


Белковая диета

Ссылка на основную публикацию