Лучшие упражнения для пресса

Какие упражнения лучше для пресса

Подъем коленей

Какие упражнения лучше для пресса

Без почвы под ногами!

Вы знаете, в чем состоит принципиальное отличие базовых упражнений от изолирующих? Первые заставляют мышцу работать в составе большой мышечной группы, ну а другие, наоборот, изолируют мышцу от ее сотоварищей.

Казалось бы, изолирующие упражнения лучше, ведь тут мышца принимает на себя все 100% нагрузки. Но вот закавыка, в изолирующих упражнениях мозг не разрешает мышце сократиться в полную силу! Так что в таких упражнениях мышца всегда недорабатывает. Ну а экстремальное мышечное усилие возможно лишь в базовых движениях. Потому «база» растит мышечную массу, а изоляция — нет.

Скручивания — это типичное изолирующее упражнение для прямой мышцы живота. Могут ли они превратить наш пресс в т.н. «стиральную доску»? Ответ в статье – Как качать пресс.

Между тем, «кубики» у вас на животе появятся исключительно быстро, если вы примените ремни TRX. Тут в каждом упражнении прямая мышца работает на пару с косыми мышцами, внешними и внутренними. Это гарантирует ее максимальное напряжение, которое, в свою очередь, является верной гарантией «кубиков».

Комплекс упражнений для проработки пресса

Каждое из упражнений выполняйте непрерывно в течение 30-60 секунд, без отдыха между повторами. Между упражнениями тоже не отдыхайте. Старайтесь выполнить «круг» из упражнений как можно быстрее. Сделайте 5 «кругов».

УПРАЖНЕНИЯ
1 «Доска»
2 Подъем коленей
3 Стойка на одной ноге
4 Тяга колена

Подъем коленей

Подтяните одно колено к одноименному локтю. Распрямите ногу, одновременно повторив движение другим коленом. Делайте движение коленей поочередно в течение 30-60 секунд.

Стойка на одной ноге

 

Сохраняя упор на рукоять ремня, медленно наклонитесь вперед. При этом ваша рука и безопорная нога должны образовать с корпусом прямую линию.

Тяга колена

Тяга колена

Колено одной ноги подтяните к груди и статически зафиксируйте. Далее согните колено опорной ноги и подтяните к груди. Повторяйте 30-60 сек.


Ссылка на основную публикацию