8 советов. Что пить для похудения

Что пить для похудения

Главная: 50 советов для похудания

Нехватка воды замедляет сжигание жира. Однако далеко не все напитки пойдут на пользу делу.

Что пить для похудения

Советы для похудения по питьевому режиму

12. ПЕЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ!

Зеленый чай, в отличие от черного, содержит больше особых соединений эпигалокатехинов. Они эффективно блокируют те энзимы, которые мешают сжиганию жира. По этой причине экстракт зеленого чая входит в состав всех современных добавок-жиросжигателей.

В экстракте жиросжигающих соединений не в пример больше, чем в чашке зеленого чая. Тем не менее, зеленый чай куда полезнее простой воды. Берите его на тренировку охлажденным.

13. ПОЛЬЗА ЧЕРНОГО ЧАЯ.

Зеленый и черный чай готовят из листьев одного растения, однако обрабатывают по-разному. Это и является причиной того, почему зеленые от природы листья темнеют.

Наука установила, что черный чай тоже по-своему полезен тем, кто хочет сбросить лишний вес. Такой чай снижает продукцию стрессового гормона кортизола. Сам по себе такой гормон является жиросжигающим.

Однако в случае избытка стрессов, организм, опасаясь растерять все свои жировые запасы, включает защитный механизм ударного накопления жира в области талии. Чтобы блокировать такой эффект, после силовой тренировки. которая тоже является стрессом, больше пейте черного чая.

14. ПЕЙТЕ ВОДУ!

Немецкие ученые установили, что выпитые залпом 2 чашки холодной воды заставляют наш мозг аккордно выделить гормон норэпинефрин. Благодаря этому, скорость метаболизма подскакивает сразу на 30%! Примерно в той же пропорции ускоряется сжигание жира.

15. ПЕЙТЕ ЭНЕРГЕТИКИ!

Энергетические напитки без сахара, содержащие не менее 200 мг кофеина и 250 мг экстракта зеленого чая в виде эпигалокатехинов, эффективно помогают похудению.

В США 60 мужчин и женщин выпивали в день по 1 баночке такого энергетика. В итоге за 28 дней они сбросили, в среднем, 0.5 кг лишнего веса, ничего не меняя ни в питании, ни в образе жизни.

16. ПРИНИМАЙ СЫВОРОТКУ!

Установлено, что прием сывороточного протеина эффективно растит мышцы

только в случае приема до и после тренировки. В остальное время суток сыворотка бесполезна.

Тем не менее, британские ученые рекомендуют ее всем, кто хочет похудеть. Если в перерывах между едой выпивать протеиновый коктейль на воде, включающий 15-20 г сывороточного белка, организм мощно секретирует гормоны, подавляющие аппетит. В результате потребление пищи сокращается на 25-40%, что сопровождается неизбежной потерей веса.

17. ПРИМЕНИ СОЮ!

Соевый протеин — доказанный жиросжигатель!

Согласно данным эксперимента, поставленного в 2008 году в США, соевый белок действует на организм точно, как сыворотка. Он стимулирует продукцию гормонов, подавляющих аппетит. Потребление 20 г соевого белка дважды в день в течение 3 месяцев привело к сокращению объема талии у добровольцев на 10%.

18. ПОГУЩЕ!

Питьевой режим для похудения

Общеизвестно, что жидкую и твердую пищу организм усваивает по-разному. Твердая пища дольше переваривается и потому успевает вступить в реакцию со многими пищеварительными энзимами. Ну а жидкий продукт быстро «пролетает» через желудок и потому запускает куда меньше пищеварительных реакций.

Таким образом, «отдача» твердой и жидкой пищи оказывается различной. Сравнивая густой и жидкий протеиновый коктейли с одинаковым содержанием белка, ученые заметили, что густой белок медленнее насыщает кровь аминокислотами. С этой задачей лучше справляется жидкий протеин. Зато густой белковый коктейль стимулирует более мощный выброс гормонов, подавляющих аппетит.

Если хотите похудеть, разводите сыворотку и сою погуще.

19. НЕ ДАИ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

Низкокалорийные напитки, вроде диетической колы, не помогут вам похудеть. Да, в таких напитках нет сахара, однако они все равно имеют сладкий вкус, благодаря подсластителям.

Мозг не умеет считать калории, зато привычно отвечает на глоток сладкой диет-колы секрецией инсулина. Как известно, этот гормон занимается созданием жировых запасов под кожей и усиливает аппетит. Какое уж тут похудение!


50 советов для похудания:

Теория и практика для похудения

Перейти на страницу:

Теория и практика для похудения

Ссылка на основную публикацию